Устройство Вейхс Мира

Вус э дус Вейхс Мир?

Вейхс Мир, Виртуальный Мир, мир форумов и игры Second Life. У каждого пирика свой мир. А это мир мой, ибо я его так нагло себе представляю.

Да. Таки есть такой наглый и беспощадный мир.

На страничках этого убогого блога автор предпримет тщетные и заранее обреченные на провал попытки к наколоосмыслению, изучению и деконструкции Вейхс Мира и его обидателей.

Подробней о строении Вейхс Мира ниже (но лучше не читать)


Уйстройство Вейхс Мира.

Вопреки уверенности кащенитов - Вейхс Мир делится не только на Медпейсонал и Поциентов. Увы, рано или поздно, человек бякнувший в виртуале слово-два, может быть автомасиськи зачислен в одну из приблизительно семи категорий.

Начнём с низших слоёв представителей структур Вейхс Мира

1. Гламураст (Дартаньян, Школота, Задрот) - данная категория и ниже Поциента, ибо как правило не заключает в себе идеи или концепции как таковой. Гламураст не скажет лишнего слова кроме ":)", "Гы-гы" или "LOL", а если и скажет, то его слушать его будет неинтересно. Если Вы зашли на этот сайт, то вы не Гэ (гламураст), а скорее всего Поциент или выше. Гламураст это диагноз. Излечению не подлежит. Только в поле и пулю в затылок (С) Вавилов

2. Поциент - идейный представитель виртуального сообщества. Это преобладающее большинство. Их любопытно послушать, но увлекаться не стоит. Поциент может быть как тихим так и буйным. К сожалению и тем и другим необходимы определенные дозы препаратов от Медпейсонала, т.к. поциенты по натуре своей - больные люди. Поциенты питаются пищей от Аффторов (см (3) ниже). Поциент редко вылечивается полностью, но каждый раз если да, то полный вперёд!

3. Аффтор - персонаж практически не реагирующий на медпейсонал и его препараты. Наоборот, он может создать свои препараты и будет делать всё что хочет, но соблюдая внешний нейтралитет. Аффтор будет утверждать что ему пофик, и что он имел всех и часто(Медпейсонал, Главврача и Брюс Ли (см терминологию ниже)), но на самом деле Аффтору важна оценка представителей всех слоёв. Особенно роним Аффтор перед наездами Медпейсонала, т.к. сток работал, "дабился сам" и абидка.
Годного Аффтора лечить не надо (если не Аффтор не напрашиваецо йавно). Наоборот, его стоить беречь, лелеять и кричать в догонку "пеши есчё". Ибо без Аффторов поциенты начнут другоецство и самоецтво между собой и утверждать, что одни из них больнее других (пичалька).  Аффтора можно послушать. Это не вредно, даже если Аффтор заявляет, что он Наполеон или Бонапарт.

4. Медпейсонал - двигатель виртуального сообщества, фармацевт пилюль и туфлЯ шпинделей. Увы, это не должность, а талант и призвание. Если Аффтор пытается статься Медпейсоналом, или у Медпейсонала начинают появляться Аффторские споСНОБности - это ни к чему кроме оффн не приведёт.  Большинство проблем Медпейсонала в том, что они хотят сидеть на обоих креслах, а это некошерно и не есть гут.

5. Главврач - ступень между Медпейсоналом и Брюс Ли. Не все могуд жидь годно в этой степени, ибо и Поциенты, и Аффторы, и Медпейсонал и Брюс Ли давят на Главврача так нагло как могут (у них всех свои проблемы, нужды и амбиции, а Главврач должен и обязан всех удовлетворить эротически, и сам оказывается всегда виноват). Отличие Главврача от Брюс Ли в том, что Главврача нет соответствующих реальных или виртуальных регалий, связей или денег. Обычно Главврачам не нравится их положение и они мечтают стать либо Брюс Ли, либо опуститься вниз на ступень- две и стать Аффором или Медпейсоналом. Иначе он раб своего трона, и будет таким, пока его не разжалуют, или он не "убейся".
Иногда Главврачи "добеваюца сами",  делают свой отдельный Вейхсмир, тратят деньги на Афторов, новый Медпейсонал и Главврача и сами становятся Брюс Ли (см. следующий параграф). Как правило это ничем хорошим не кончается, ибо энергия от амбициозного пука новоявленного Брюс Ли, звучит и пахнет в воздухе недолго.

6. Брюс Ли - персонаж граничащий с РЛ сущностью. Нечно, либо имеющее в РЛ соответствующую должность, деньги или родственные связи, позволяющие ему иметь ВСЁ в виртуальном сойобществе. Т.е. заслуги и таланты подобных персонажей - глубоко сомнительны, но у них тем или иным образом в руках гешефт, кнопка (смотрите т-ф Электроник) Аффторов, Медпейсонала или Главврачей.
Брюс Ли это пропускной пункт, швейцар в Интуристе, через который нужно пройти всем юзерам, чтобы получить определённые ресурсы, гешефт и любофь народа и трафик.
Брюс Ли  это "бог" или "хозяин" в виртуальном пространстве. Император, который не будет ничего стоить без своих подданных.

7. Единица (трафика) - неопределённый человек вне игры - карт бланш, лёркер, сталкер или Нео (см Матрица), не попадающий ни под какое определение выше, потому что человек молчит, и мы не знаем что он из себя представляет. У единицы есть шансы стать персонажем любой категории, вплоть до Брюс Ли.

1 comment:

  1. Ой, таки да - вейхс, таки да - мир, и таки да - нагло :)

    ReplyDelete