Friday, February 17, 2012

Каме посвящают этюды, а Кама не может даже видеть сайт... Бан по Айпишнику....

2012-02-18 05:17   S0UI

СТОЙ!

stop_sign.jpg
Бедной Каме посвящается...
Если хотите забить голову очередной “бредней”, то загляните сюда… Хотя, Вы уже заглянули, спасибо. Вижу, как Ваши глаза, цепляясь за буковки, летят вслед за моей строкой, увлекая Вас все дальше и дальше. Но ничего интересного я еще не сказала. И кто мог бы пообещать, что Вы тут это найдете? Это же мои строчки, родившиеся в моей голове, сложившиеся из моих мыслей, сформировавшиеся из моих ощущений… Не боитесь заблудиться? Ведь я нечаянно могу погрузить Вас в такие дебри своей души, в такие чащи своего сознания, где я и сама-то еще не бывала ни разу.
Прежде чем продолжить этот бег, может стоит задуматься: а надо ли это Вам?
СТОЙТЕ!
ЗАМРИТЕ!
Подумайте!..............................
Остановите глаза на последнем символе… ! ! ! ! ! ! ! ! !
........................................................
Ну вот… проскочили…
А дальше может оказаться совершенно не интересно, или очень грустно, или даже страшно…
Странно, не правда ли? Если предупреждающе мигает красная лампочка, и табличка гласит: “СТОЙ!”, то нам как раз туда надо… Как маленькие дети, если говоришь: “Нельзя!”, можно уверенно сказать, что они слышат: “Вперед! Смелей!”.
Но это дети. А вот почему так же поступают вполне взрослые, мыслящие люди? Это загадка.
Не раз наступая на эти треклятые, на весь мир известные “грабли”, не раз расшибая лоб об их рукоятку, мы все равно держим курс именно на них и, не сворачивая до последнего, как бы проверяем, а так ли долбанет в этот раз, как в прошлый и все предыдущие?
Удивительно? Да нет!
Вот Вы уже и забыли о “красной лампочке”.
Забыли, что так лихо проскочили мимо таблички “Стой!”. Вы даже забыли, что идете по минному полю…
Потому, что у Вас душа романтика и пытливый мозг исследователя?
А может потому, что Вы любите риск?
Или потому, что Вы все еще на что-то надеетесь?
Или Вам уже на все наплевать?
Да, думать не вредно, если думать правильно. Наверное сверх меры все плохо, даже думать… Но сейчас не об этом, просто хотелось сказать одну мысль, она у меня родилась, “я ее теперь думаю”. Да, я предупреждала в начале, подумайте и Вы: надо ли Вам все это? И так…
Жить, в принципе, хорошо, и жизнь в нем же – тоже... хороша.
Можно ходить по улицам, смотреть по сторонам; можно заглядывать в глаза прохожим; можно задрать голову и долго-долго смотреть в бесконечность синего неба; можно улыбаться солнышку, жмуриться и мурлыкать, нежась в ласковых лучах; можно прыгнуть в реку и долго грести, пока не устанешь, а потом перевернуться на спину и поймать ощущение вода-небо; можно потерять время, сидя на скамейке у пруда в парке, наблюдая, как резвятся рыбки; можно утонуть в книжке, проживая жизнь за героя; можно уйти в лес и захлебнуться пением птиц; можно подняться высоко в горы и обнять весь мир; можно опуститься в пещеры и поискать сокровища на дне морском; можно любоваться закатами и перистыми облаками, пронизанными серебристыми лучами луны; можно считать звезды и объясняться в любви; можно… но только кому это нужно?
Чаще, получается совсем иное… ведь можно выпить лишнюю рюмочку или кружечку и погрузиться в тягучий мертвецкий полусон; можно ширнуться и улететь в никуда, будто раствориться в безжизненной бесконечности; можно обкуриться дури и топтаться, в причудливом танце, как зомби; можно полюбив, умирать от ревности; можно подыхать от тоски и одиночества, завидуя всему окружающему; можно загнуться от ненависти и обиды на весь мир; живы ли мы до сих пор?
Если Ваш состав еще не отправился с предпоследней станции, можно выбежать из вагона!! Пока не поздно! Пока не закрылись двери жизни, и не открылись створки в пространство!
Может быть, все же посмотреть внимательно на мигающую ярким красным светом табличку “СТОЙ!”? Задержать свой бег хоть на мгновение, чтобы осознать, куда нас несёт? Может рано еще на конечную станцию?!
Ну что ж, я ведь предупреждала, что Вы можете впустую потратить время, так что у Вас нет причин обижаться… но, если Вы все еще читаете эти строчки, значит, Вам есть над чем подумать вместе со мной…

3 comments:

  1. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete
  2. всё фигня , кроме путешествий по сл
    http://kamasecondlife.blogspot.com/

    ReplyDelete
  3. всё фигня, кроме рекламы и самонавязывания (в чужих блогах и форумах)!

    ReplyDelete