Saturday, September 8, 2012

Моральные Садисты. Мысли от Мастера Бо.

 (249x202, 6Kb)Есть определённый и редкий тип людей, которые жестоки к остальным представителям общества. Оно могут концертировать свои издевательства внутри избранного безопасного круга влияния, только на тех людях, которые не ответят в ответ из-за порядочности, культуры или из-за того, что находятся в зависимости от положения или влияние обидчика.
Если у этого типажа нет безопасной зоны влияния в реале, он создаёт такую в виртуале.
Таким образом, реализуя свои потребности в виртуале в созданной там зоне влияния, такой человек становится одним из, увы, многих сетевых садистов.
Садист, будучи, возможно, в реале противоположностью данного типа, сосредотачивает своё внимание и посвящает большинство времени в сети поискам очередной жертвы.
Как реальный, так и виртуальный "моральный" садист - он не считает свои действия аморальными или неэтическими. Наоборот - он считает своё ОСОЗНАННОЕ поведение оправданным, ибо по его убеждениям - жертве его атак ну просто необходима очередная порция его "лекарства", и что жертва должна быть счастлива, что садист хотя бы обратил на неё внимание. К тому же, атаки не являются физическими, и их можно всегда списать на плохое чувство юмора жертвы или садиста иба "он всего лишь пошутил" (или "прикалывался" в сети).
Как я раньше многократно упоминал в своём блоге - противоядия на такое поведение попросту не существует. Разумна установка с вашей стороны, что человек является попросту невменяемым, и с ним совершенно бесполезно дискутировать, т.е. - дать ему то чего он пытается от вас добиться.
Не забывайте, что в виртуале нет каких либо незаменимых ресурсов, и админ какого-то "необходимого" вам сайта или островка в виртуале - на самом деле не достоен нервов и эмоций, которые он из вас умело вытягивает. Вы - хозяин положения в сети, и всегда можете уйти от конфликта, нажать кнопку или послать товарища на*&^. Не стоит винить себя в слабости, уход не является проигрышем. Вспомните о двух баранах на узком мостике. Один всегда должен уступить, иначе - никак. Тем более, изначально совершенно не важно, прав садист или нет. Даже ему всё-равно прав он или нет, соблюдает ли он какие-то правила, написанный им самим или его друзьями. Безусловно, если он ведёт себя аморально, то наверняка уверен в своей безнаказанности, и вы наверняка не первая его жертва.
В реале же, если на самом деле вы нуждаетесь в пребывании в зоне влияния садиста, будь он вашим шефом на работе, или даже близким родственником, вас не спасёт не сил, ни ум, ни острота ваших ответом, а толстая кожа, пренебрежение в адрес атакующего, здравый смысл и правда, если конечно, вы можете себе это позволить.
Не забывайте, из любой ситуации есть выход, не обязательно гробить себя. Вы - важнее всех для самих себя.
Сеть также является прекрасным инструментам для отращивания той самой толстой кожи, которая вам скорее всего рано или поздно пригодится в реале

No comments:

Post a Comment