Sunday, May 6, 2012

Искренность в Виртуале

Искренность определяется несколькими условностями.
а) искренен ли человек избранным образом (для друзей он правдив, а не для друзей - ад либитум)
б) искренен ли человек в пределах персонажа, и сознательно лжёт, ибо он находится в персонаже, а персонаж может быть лжив, или его правда не совпадает с правдой игрока.
в) искренен ли человек, даже если заблуждается или безоговорочно верит в то, что сам выдумал.
это и есть остальные варианты. как только понимаешь в каких из данных рамок находится человек - сразу понимаешь как нужно себя с ним вести. Очень просто, и жидь совсем нестрашно!


  • Из трех названных условностей, я думаю, только условность "б", может иметь значение для определения искренности в игровом мире. Искренность любого человека всегда избирательна, а безоговорочная вера в собственную фантазию как раз и называется искренним заблуждением
    "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"
    Я согласен что только вторая имеет значение в игровом пространстве, но только в идеальном пространстве. Среди нас играют аватары, которые позиционируют себя как реальные личности, рассказывают о себе в довольно мелких деталях, заставляя верить в их иксренность, хотя на самом деле они таким образом с нами "играют" в реал. Поэтому выходит и первая условность важна (Васьки мира сего, прошу не путать с Митьками).
    Также, важно знать, на сколько сильно человек уверен в своём виртуальном заблуждении. Можно задать несколько контрольных вопросов типа, из ответов на которые можно понять считает ли поциент себя вампиром, фуриком, мэром Москвы, учёным или великим писателем в реале, после чего можно определить линию поведения и с ним, не издеваясь над его выдуманной сучностью, но помня на затылке сознания, что человек искренне заблудился, болен, неизлечим, но т.к. делает он это искренне и ронимо, то для успешного общения с ним, нужно по крайней мере считаться с его больным восприятием мира. Поэтому выходит третья условность тоже важна.
    Я с Вами (Денис, Манул или кто Вы там) не пытаюсь и не буду спорить. Если вы убеждены, что игра идеальна и вам не попадались поциенты первого и третьего сорта - то вы безусловно правы.
  • Да и я не спорю. Хм как раз персонажи определяемые первой условностью мне лично и встречались, хотя возможно это мое искреннее заблуждение. Во всяком случае, чтобы суметь разглядеть это нужен достаточный опыт. Так, что не все и просто.
    "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"
    Первая категория - безусловно совершенно некрасивая игра. Её можно терпеть, но только если Вам что-то нужно от этого человека. Особенно удручает то, что Вы никогда не войдёте в круг его близких друзей, с которыми он всегда искренен. Конечно же, вы можете заблуждаться, что уже вошли в этот круг, но это всего лишь иллюзия. Человек будет вам лгать, что он вас уважает/любит/ценит (подчеркнуть одно или больше из), но при первой же необходимости - затрёт вас в грязь, выдумав ещё кучу лжи, или изменив ту правду о вас самих, которую вы ему по наивности своей рассказали. Цель подобных лжецов это во первых - войти к вам в доверие, чтобы потом было чем затоптать вас в грязь.
    Не знаю стрелялись ли люди из за этого в СЛ, как несчастные солдатики в историях у Одда, но истерик и нервных срывов по этому поводу я слышал достаточно.
    Как Вы наверное знаете, я в СЛ довольно-таки долго, и человеческие отношения меня интересуют тут больше чем что-либо ещё, поэтому, возможно, у меня есть небольшой опыт с поциентами из всех категорий "грязного" СЛ.
    Что необходимо для себя понять что лжецы в СЛ это в первую очередь больные люди, и с ними нужно обращаться в первую очередь как с поциентами (соответственно Вашему мировоззрению, как вы в реале будете общаться с нездоровыми людьми).
    Кстати, одна из моих теорий заключается в том, что с троллями, даже и тонкими, гораздо проще общаться чем с поциентами, ибо они как правило всё свое выкладывают прям перед Вами, и их легче можно читать.
    Вам остаётся только домыслить почему я не люблю анонимов на этом сайте.

    No comments:

    Post a Comment